ruenfrdeitptes

Встретили зиму в Нижнекамске: ХК «Сочи» сыграл заключительный матч на выезде

Текущая выездная серия «Сочи» завершилась в Нижнекамске встречей с «Нефтехимиком».

«Леопарды», после победы в Казани со счетом 1:0 прервали трехматчевую неудачную серию, в ходе которой уступили «Локомотиву» (2:5), рижскому «Динамо» (2:3 ОТ) и СКА (2:4).

В составе нижнекамской команды солидное представительство экс-сочинцев: главный тренер Вячеслав Буцаев, его ассистент Павел Костичкин, тренер по ОФП Валерий Балабанов, вратарь Константин Барулин, защитник Зият Пайгин, форварды Павел Падакин и Денис Казионов.

За «Сочи» играют Никита Щитов и Алексей Петров, раньше выступавшие за «Нефтехимик». Кроме того, именно в Нижнекамске родился нападающий Сергей Шмелев, но он не выступал за команду из родного города на высшем уровне.

В этом матче хозяева оказались сильнее, открыв счет на 6-ой минуте встречи, игроки «Нефтехимика» практически тут же удвоили преимущество. Третья шайба залетела в створ ворот южан также в первом игровом отрезке. Сочинцы смогли ответить лишь единожды – с передач Росена и Стремвалля автором гола стал Шон Коллинз.

Окончательный счет в поединке удалось установить в третьем периоде, вторую двадцатиминутку команды сыграли по нолям. Автором четвертой шайбы в ворота Ивана Налимова, который сменил Шикина после третьего гола, стал Якоб Берглунд. 4:1 и сочинцы возвращаются домой, где 3-го декабря встретятся с минским «Динамо».